Белгород

Здравствуйте! У меня двое несовершеннолетних детей, бывший муж оплачивал 33% от заработной платы, алименты приходили сразу на мой счёт. После этого он уволился и долгое время не работал. Накопился - вопрос №5354907

долг около 200 тысяч рублей. Позже когда подала жалобу о бездействие приставов, алименты стали приходить на депозитный счёт судебных приставов. Долг был выплачен 20.10.2023 года. В ноябре так же пришли алименты на детей в сумму 7700 тысяч рублей. В этом месяце 13.12.2023 года я зашла на сайт ФССП через госуслуги, чтобы посмотреть пришли ли алименты от работодателя на депозитный счёт судебных приставов. ИП не было высвечен, обратилась к судебным приставам, они прислали мне на сайт госуслуг то, что исполнительное производство у них не находится. Подскажите, пожалуйста, как узнать где находится исполнительное производство и как дальше будут поступать алименты в размере 33% на двоих детей до восемнадцати лет?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Как правило согласно ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ИП оканчивается в случае направления исполнительного документа по месту работы для удержания периодических платежей либо в случае перемены места жительства должника, когда дело передается в другой отдел ФССП. Вы же можете направить обращение в ФССП, где ранее было исполнительное производство. Должны ответить в порядке, предусмотренном ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней с регистрации обращения.
13.12.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store