Санта-Клара

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли досудебная претензия о взыскании долга, отправленная по электронной почте, юридическую силу? - вопрос №5355513

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, вы имеете право отправить претензию по электронной почте и это будет считаться юридическим доказательством. Она будет иметь юридическую силу

Buh

Здравствуйте, Эльза! Если в договоре (ст.421 ГК РФ) электронная почта не прописана как способ взаимодействия и не указаны электронные почтовые ящики сторон сделки, то нет. Лучше направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Это гораздо надежнее и дешевле, чем удостоверять электронную переписку электронной почты у нотариуса через исследование доказательств.