Муж умер. 40 лет ему было, мне 35. Осталась со мной доченька, 9 лет. Внезапно ощутила, что есть чувства к его другу. Помог очень сильно после смерти - вопрос №5356642

мужа, он сам врач, причем в той же больнице, где и умер муж. И я там тоже теперь работаю. До этого с ним не общалась, но вот разговорились, у него похожие повадки, как и у меня, похожие привычки. А он женат. Двое детей. А я с ума схожу, он чудо. Что можно сделать? С собой, он-то не виноват в моих чувствах.

Ответы

Здравствуйте, Элия.
   Вы можете попробовать разобраться со своими чувствами, исключив переносы, чувство благодарности, одиночество, желание близости. Любовь не заставляет «сходить с ума». Это про зависимости, как правило. Вам нужно прожить горе, отпустить прошлое. Подозреваю, что сейчас «друг» для Вас некий «спасательный круг», вот и образовалась у Вас невротическая привязанность.
www.liveexpert.org/journal/view/5300505-gore
15.12.23
Здравствуйте, важно осознать, что Вы влюблены не в человека, а в тот образ, который Вы создали. Важно увидеть человека реального и тогда все иллюзии спадут.
15.12.23
Здравствуйте, Элия!
Эмоционально-любовную привязанность можно убрать или значительно ослабить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
15.12.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Элия, искренне сопереживаю Вашей утрате… возможно, Вы перенесли на друга мужа свою боль и любовь к мужу, когда его не стало. В это время он был рядом, поэтому Вы и стали испытывать к нему чувство близости и привязанности. Это чувство родилось не в «здоровой» ситуации, а когда Вы сами были уязвимы, пока это не про любовь, это про зависимость и страх, про Ваше одиночество и боль. Да, предстоит отпустить и мужа и тот период, который был после его утраты, когда Вы переживали и страдали, Вам важно войти в новый этап своей жизни.
15.12.23
15.12.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store