Было дело в 2012 году добивался девушку, провстречались почти год, мы были подростками, но в 2013 я её бросил и долго не общались - вопрос №5361274

600 p
Но в 2016 она вспомнила обо мне, тогда она встречалась с другим, но написала и хотела увидеться и так мы пару раз встретились, но она писала, что старые чувства не отпускают и лучше не встречаться. В 2017 мы снова начали общаться, перед её свадьбой она мне так же писала и так же хотела видеться, мы так же встречались и общались, пока она снова не сказала, что старые чувства ей мешают и она выходит замуж и не хочет отвлекаться. И вот спустя 6 лет она снова мне написала и захотела увидится, говорила, что всё у неё хорошо, просто было скучно и решила написать, но как выяснилось она на тот момент немного поругалась с мужем. В итоге пару раз встретились и она снова хотела уйти, сказала про старые чувства, но в этот раз я её отговорил и мы пока общаемся. Был у неё в гостях, выпивали вино, она прижималась и обнимала, была так легка и на прощание спрашивала, что уйду что ли просто так.… Я уверен, что она хотела как минимум поцелую. Но я не стал, ведь если сделаю что-то, тогда точно не увижу её больше. Буду держать себя в руках, хоть я и всё ещё люблю, понял это давно, но было поздно. Я не знаю замышляла ли она что-то. Но не скрывая я скажу, что сам был бы рад если она ушла бы от мужа, но мне страшно сделать вообще что-то, вдруг я ошибаюсь и она написала просто так. Мне важно мнение со стороны.

Ответы

Добрый вечер Алексей Дмитриевич. У вас явно есть страх отказа в любви, поэтому вы таким образом манипулируете показывая свою холодность к ней. У вас есть страхи и это страх отказа. Если вы её любите и она замужем сейчас, то вам лучше отойти в сторону и не провоцировать её на грех. Отпустите её, ведь любовь настоящая это ни когда вы её держите на расстоянии, а когда вы даёте человеку свободу действий. Если это ваш человек, то вы обязательно будете вместе. Но пока она в браке, то лучше не рушить семью. Вам остаётся только отпустить её на данный момент. А дальше время все расставит по своим местам. Отношения должны быть открытыми и искренними, не нужно держать человека на расстоянии чтобы добиться её это не зрелый подход. Вам нужно проработать свои страхи с психологом и изменить свое отношение к ней, убрать страхи. Обратитесь к любому психологу и начните консультироваться по поводу своих страхов и отношений к противоположному полу. Мудрости вам в принятии решения.
Добрый вечер, Алексей.
Скажите, пожалуйста, Вы за эти годы (10 лет!) сохраняете чувства к девушке и даже виделись с ней не менее 3 раз, при которых она в открытую Вам озвучивала свои чувства в Вашу сторону. Не Вы, а она о них говорила. Вы молчите до сих пор, сохраняя их в секрете. А чего Вы ждали или ждете?! Что для Вас должно произойти, чтобы Вы смогли также открыто сказать ей о том, что чувствуете по отношению к ней?
Вы по какой-то причине, известной пока только Вам одному, испытываете страх перед возможными последствиями признания.
«сам был бы рад, если она ушла бы от мужа, но мне страшно сделать вообще что-то» - в чем именно состоит Ваш страх? Насколько Вам в целом сложно говорить о своих чувствах и эмоциях, которые Вы испытываете в жизни?
«Если я сделаю что-то, тогда точно не увижу ее больше» — откуда такая уверенность? Если Вы ничего не сделаете, то так и будете продолжать общаться/видеться с периодичностью раз в несколько лет...
Не забывайте, это Вы с ней когда-то расстались, а не она с Вами. Подумайте, чем Вы рискуете, если смогли бы поделиться с ней своими чувствами и мыслями? Каким Вы боитесь оказаться для нее?
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в данной ситуации и найти наиболее подходящий для Вас вариант решения.
Здравствуйте!
Она пропадает и потом снова появляется. Почему? Говорит, что просто было скучно и вспомнила про вас. Зачем, если есть муж? Оценивает возможность завести любовные отношения на стороне? А вам это надо?
Или хочет уйти от мужа и сразу не в пустоту, а на готовое место?
В любом случае, к вам она прийти может, но не из-за любви, а ради чего-то другого. Готовы ли вы жить с ней и ожидать, что она сознается в истинных причинах однажды?
Но иногда это того стоит и это дает энергию для жизни и творчества, но совесть может страдать, что счастье построено на чужом несчастье, если там отношения будут не отрегулированы и не закрыты.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Алексей, есть то, что Вы не отпускаете её и тем самым не даете себе возможность найти и выстроить те отношения, где будет любовь. Вы ждете, ждете её, а она при этом живет своей жизнью, но иногда, когда или ей становится скучно, или когда она вспоминает о Вас, то объявляется в Вашей жизни. Про любовь ли это к Вам? нет… скорее про то, что она думает о себе и подпитывает свои чувства, думает ли она о том, что Вы можете страдать, ждать её, что это игра и Вашей жизнью? нет… Вы можете или жить надеждой или отпустить её…
Алексей, здравствуйте!

Может быть, что девушке не хватает решительности от вас? Она делает шаг вам навстречу, но вы словно замираете, возникает страх… Этот страх мешает вам открыться. Считаете ли Вы себя стеснительным и нерешительным?

Сейчас девушка замужем. Да, скорее всего, она хотела от встречи большего. Но есть ли в ее планах расходиться с мужем? Она может рассматривать вас как близкого друга, так как вы ей приятны и интересны. При этом думаю, все шансы изменить ситуацию в вашу пользу есть.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
У вас разные жизненные социальные позиции она замужем, а вы свободны, поэтому вам хочется маневров, а ей нет, только отдушина, развлечение. Пишите даты рождения, бывает отношения односторонние и для заключения брака не хватает перевеса.
Здравствуйте.
Прочитал Ваш вопрос и сразу показалось, что сюжет очень знакомый.
Ну да, это очень напоминает «сентиментальный роман» Достоевского «Белые ночи»: романтический герой, мечтатель, идеалист, человек с богатым внутренним миром и героиня… ну почти та Настенька, которая тоже выходит замуж… зачем-то. В общем, невротические отношения, которых в реальной жизни стоило бы избегать. Но странные ощущения возникают после  последних строчек повести: «Боже мой! Целая минута блаженства! Да разве этого мало хоть бы и на всю жизнь человеческую?» И у Вас почти то же самое.
Перечитайте повесть, может это и даст Вам возможность самому увидеть историю со стороны. Мнение Достоевского уж явно весомее суждений нас с вами.

Добрый день.

Она знает, что у вас чувства к ней и держит вас во френдзоне. Как появляются проблемы с мужем, она начинает ощущать неуверенность в себе, обращается к вам. Получив дозу внимания, восхищения от вас начинает чувствовать себя уверенно и это стабилизирует отношения в семье. После этого пропадает.

Но, безусловно, вы ей так же симпатичны и к вам она испытывает симпатию как к мужчине, иначе бы данная схема не срабатывала.

Проблемы у них явно есть и если вы желаете конкурировать с ее мужем, необходимо действовать из намерения «получить»,  а не из страха потерять.

Здравствуйте!
Девушка вспоминает о Вас в сложные моменты жизни для неё. Она делает шаг навстречу. А Вы? Вы проявляете инициативу? Вы признавались ей в чувствах? Ведь девушки, обычно, ждут первых шагов со стороны мужчины. Вы не делали шагов и уходили в сторону. Сейчас женщина замужем, видимо, что-то происходит в отношениях с мужем, поэтому она переключает своё внимание на Вас. А Вам как это? Вы что хотите от этого? Что лично Вы хотите для себя? Как давно у Вас были отношения с другой женщиной?
У Вас есть страх сближения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте! Ваша история действительно запутанная и полная эмоций. Важно помнить, что взаимоотношения между людьми должны строиться на взаимном уважении, доверии и честности. В вашей ситуации есть несколько аспектов, которые стоит учесть.

  1. Чувства и желания: Вы говорите, что всё ещё любите эту девушку, и она, возможно, испытывает к вам схожие чувства. Однако её текущий брак добавляет сложности в эту ситуацию. Важно определить, хотите ли вы продолжать встречаться с ней, зная, что она замужем, и какие последствия это может иметь для всех вовлечённых.

  2. Её брак: Она замужем, и хотя между вами могут быть сильные чувства, необходимо уважать её семейное положение. Встречи на фоне ссор с мужем могут привести к ещё большему количеству проблем как для неё, так и для вас.

  3. Коммуникация и честность: Важно открыто обсудить ваши чувства, ожидания и страхи. Если она действительно недовольна в своём браке и рассматривает возможность ухода, это должно быть её решением, принятым без давления и на основе её собственных чувств и обстоятельств.

  4. Перспективы и решения: Если вы оба хотите быть вместе, то необходимо подумать о том, как это можно реализовать с минимальным ущербом для всех сторон. Это может потребовать времени, терпения и возможно помощи профессионала (например, семейного психолога), чтобы разобраться в своих чувствах и определить лучший путь вперёд.

  5. Личная ответственность и последствия: Важно помнить о последствиях своих действий. Вступление в отношения с замужней женщиной может иметь долгосрочные последствия не только для вас обоих, но и для её семьи.

В целом, ваша ситуация требует тщательного обдумывания и, возможно, консультации с профессионалом. Помните, что наилучшие решения принимаются не в спешке и с учётом всех возможных последствий для всех вовлечённых сторон.