Астраханская область

Здравствуйте,меня зовут Светлана:НЕЗНАЮ - вопрос №536254

КАК ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТ ПО АЛЛИМЕНТАМ ПРИСТАВЫ ТОКА ЗВОНЯТ И СПРАШИВАЮТ КОГДА ЗАПЛАТЯТ И ВСЕ ГОВОРЯТ МНЕ ЖДИТЕ А СКОКА ЕЩЕ ЖДАТЬ И ТАК УЖЕ ГОДА 2 КАК ЖДУ?!

Дополнение автора от 29.01.13 18:57:44

размер аллиментов я незнаю! а приставы посылали ему повестки он являлся к ним пару раз прислал нам два раза по 2100 и все мертвая точка!

Дополнение автора от 29.01.13 19:56:14

у него ничего нет и брать с него не чего! приставы говорят что он типо не отказывается платить он совсем согласен ждите как у него появиться возмржность платить он заплатит а когда она у него появиться никому не известно!

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Интересует размер задолженности по алиментам и действия, проведенные приставами, на ее взыскание (если они Вам известны). Исходя из Вашего вопроса, Ваш бывший супруг уже практически «заработал» себе уголовную ответственность.

Дополните в чат ответы на мои вопросы. Нужно простимулировать работу приставов — написать пару заявлений в надзирающие органы, я могу в этом помочь.

Здравствуйте! Если имеется имущества у должника, то требуйте от приставов его арестовать и продать, пишите жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте! К уже сказанному хочу добавить — должник не почти «заработал», а «заработал» себе на ст. 157 УК РФ — злостное уклонение от уплаты алиментов...

Первое — пишите жалобу в прокуратуру о том, что пиставы ничего не делают, чтобы взыскать задолженность по алиментам. Принимаемые меры являются не эффективными. Прокуратура проведёт проверку и примет меры реагирования.

Второе — пишите приставам отдельное заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, здесь «железный» состав преступления.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.