Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

нужно ли одобрение межевания - вопрос №536867

Если на земельном участке, принадлежащем юр лицу (ОАО) будет проводиться выделение зоны аренды (межевание), нужно ли это одобрять Советом директоров или ОСА?

Ответы

Добрый день, Марина! Сам факт межевания одобрять не надо, т.к. это не сделка. Одобрять надо будет договор аренды выделенной части земельного участка, если этот договор будет являться для АО крупной сделкой (цена договора свыше 25 % балансовой стоимости активов АО на последнюю отчетную дату, ст. 78 ФЗ об АО). Если будете регистрировать договор аренды в управлении Росреестра, то предварительно сдавемый участок нужно будет сформировать, с присвоением кадастрового номера.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!