Орловская область

Мой брат находится под следствием... - вопрос №537040

Мой брат находится под следствием в СИЗО г.Москвы. Прописан в другом городе, но имеет временную регистрацию в Москве. Я имею в собственности квартиру в г.Москве. Могу ли я прописать своего брата в своей квартире? Какие документы нужно собрать из СИЗо для регистрации брата на моей жилплощади?

Ответы

Вы, как собственник, имеете право зарегистрировать брата на своей жилплощади, но для этого он должен быть снят с регистрации в своем городе. Нужен будет его паспорт, листки прибытия — убытия. От вас заявление о постановке брата на учет (на имя начальника отдела ФМС).