Здравствуйте, я мучаю своец неопределённостью лвух девушек, жену и ту которую люблю. Помогите разобраться в себе - вопрос №5374650

4 ответа

Ответы

Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, а как Вы сами себя при этом чувствуете? Действительно ли Вы беспокоитесь о том, что мучаются две девушки рядом с Вами или же Вы и сами испытываете дискомфорт и страх в определенности?
Чтобы помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации, необходимо больше информации для анализа и личная консультация. Вы можете выбрать любого, подходящего Вам, специалиста, чтобы с его помощью выявить истинные причины происходящего и найти наиболее верный и правильный для Вас вариант решения вопроса.
Здравствуйте, Робин.
   Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду, когда говорите «разобраться в себе»? Как давно Вы женаты? И что мешает Вам определиться?
   Обычно, бывает так, что в отношениях наступает кризис и кто-то из супругов (иногда оба) решает компенсировать проблему с помощью связи на стороне. Это как костыль при хромоте. Ходить, вроде бы, помогает, а вот проблемы не решает. Ведь нужно «лечить» «хромоту». Этим и занимаются на семейной терапии. Выявляют причины, работают с ними, учатся отпускать обиды, выстраивать новые коммуникации. Учатся принятию, уважению, ответственности, компромиссам. Решают собственные психологические проблемы. Овладевают необходимыми навыками. В результате этой работы происходит гармонизация брака.
   Или, бывает так, что супруги просто понимают: не тот человек рядом. Тогда им помогают отпустить прошлое.
Здравствуйте, здесь нет места любви — любовь это добровольный выбор остаться рядом с тем, кого любите. Вы просто боитесь принять решение и тот, о ком Вы думаете — только Вы сами. Что такое для Вас «любовь»? почему Вы выбрали жену? почему женились? почему думаете, что Любите другую? ведь и в браке бывает так, что человек может и испытать симпатию к другому, НО, он может выбрать — или разрушать свой брак и свою Любовь с тем человеком, который у него есть или… переключить внимание на другого. Любовь — это то, что создается годами и выбором.
Добрый день.
В чем именно вы желаете разобраться? Вам необходимо определиться с выбором из двух?
Что вас держит с одной и с другой?