С детства мой муж видел... - вопрос №537532

С детства мой муж видел постоянно пьяную мать и ее пастель с любовниками, при том, что отец жил с ними. Сейчас у меня с ним большие проблемы. Всплески агрессии и избеение. Помогите мне, пожалуйста как мне с этим справиться!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Предполагаю, исходя из опыта, что Ваш муж ко всему еще злоупотребляет алкоголем, не так ли? Обычно это целый клубок проблем.

А у Вас проблемы — не с ним, а с собой! Постарайтесь разделить две абсолютно разные вещи — это его собственную историю с его проблемами и Вашу личную историю с Вашими проблемами, которые однажды соединились вместе. Но при этом они не стали единым целым, хоть Вы чувствуете иное!

Так вот Вам нужно принять такое решение — готовы ли Вы оставить ему, взрослому человеку — его собственные проблемы для того, чтобы он их решал и при этом заняться исключительно своими? Его проблема — которую Вы описали — это агрессия.

Ваша проблема — это созависимое поведение. Боюсь, что Вы стали неразнывным целым с этим человеком, с его агрессией и прочими «особенностями». Вам прежде всего стоит произвести отделение — себя самой со своими собственными желаниями, собственными потребностями, интересами, целями и всем тем, что составляет Вашу личность — от него!

Тогда «с этим» будет вынужден справляться он — источник Вашей боли.

А Вы будете заниматься своей собственной жизнью, которая сейчас подчинена этому человеку совершенно не по заслугам.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина!

Если Вы в семье подвергаетесь физическому насилию, не ищите ответов в интернете, а найдите в своем городе координаты кризисного центра, оказывающего помощь женщинам-жетрвам семейного насилия и сходите на прием.

Если в Вашем городе такого центра нет, ищите подобный центр в интернете.