Мурманская область

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:... - вопрос №538089

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: Квартира в моей собственности, но в ней прописан однофамилец, как мне его выписать и какие документы нужны?

Ответы

Добрый день, Оксана! Ваш однофамилец должен подать заявление о снятии с регистрационного учета в связи с изменением места жительства, либо подать заявление о регистрации по новому месту жительства (тогда его автоматом снимут с рег. учета по прежнему месту жительства). Если он этого не сделает, то Вы можете обратиться в суд с требованием о признании его утратившим право пользования помещением, и тогда снятие с регистрационного учета будет произведено на основании решения суда.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!