Москва

приставы наложили запрет на совершение регистрационных действий с квартирой .Ее нельзя продать подарить, А прописать/зарегистрировать человека в этой - вопрос №5383202

квартире можно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лариса! Можно, т.к. запрета на регистрационные действия накладывается согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а не запрет на регистрацию лиц согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете зарегистрировать человека в этой квартире, если  в постановлении об аресте не содержится запрета на совершение таких действий