Москва

Добрый день у меня умер отец жил он с другой семьей. Я вступила в наследство там такая картина машина продана за день до смерти квартира три года назад. Нотариус говорит проверить на подделку . вот - вопрос №5386736

вопрос как проверить на подделку куда обратитсЯ?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ксения! По факту возможного мошенничества и подлога документов подайте заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию. Пусть проводят проверку сообщения о преступлении, предварительное следствие и устанавливают виновных лиц. Вы же сможете использовать материалы проверки в рамках иска о признании сделки недействительной, когда будет конкретика и доказательства для гражданского процесса (ст.55-56 ГПК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Соболезную Вам в связи со смертью Вашего отца. Чтобы выполнить проверку необходимо сделать следующие действия: нужно выбрать нотариуса, который работает на основании лицензии, предъявить ему завещание и свидетельство о смерти, специалист сверяет сведения, на основании этого специалист может сделать вывод подлинный ли это документ или нет. Все очень просто