Липецкая область

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. В 2019 году был уголовный суд по алиментам. Закончился примирением сторон (выплатил долг). После этого платил исправно до 2021 года. Потом - вопрос №5387429

закончил платить и по сей день ничего не платит. Хочу подать заново. Куда мне обращаться? Ездила в суд, хотела взять исполнительный лист, но мне его не дали. Сказали, что его нет, так как было примирение сторон. Какие шаги мне делать, чтобы подать на алименты снова?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Примирение сторон было по долгу, а не по ежемесячной уплате алиментов: этот исполнительный лист Вам обязаны выдать согласно ст.428 ГПК РФ, если ребенку еще нет 18 лет, т.к. есть основания для ежемесячного исполнения обязанностей по уплате алиментов.

Buh