Краснодарский край

как многодетсная мать оформила в... - вопрос №538902

как многодетсная мать оформила в аренду участок земли. Имею ли я право его продать, как это сделать правлиьно?

Ответы

Здравствуйте! вы сами ответили на свой вопрос: «оформили в аренду», а не в собственность — продать не имеете права.

Добрый день, Вероника! Продать участок Вы пока не можете, т.к. он у Вас не на праве собственности, а на праве аренды. Поэтому, на данный момент Вы можете только переуступить Ваши арендные права на участок (за плату, конечно). Чтобы продать участок, вы должны его сначала выкупить (приватизировать) — Вы можете это сделать, если подобное право предусмотрено Вашим договором аренды.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

Buh