стеснительность - вопрос №539464

Здравствуйте! Мне 23 года, и моя проблема состоит в том, что я крайне стеснительна, не могу общаться с незнакомыми людьми – сразу начинаю краснеть, не знаю, что сказать и вообще, начинаю себя вести крайне неуклюже. Сейчас я хочу записаться в фитнес-клуб, но стесняюсь и боюсь контактировать с незнакомыми людьми. Есть ли способы как-нибудь раскрепоститься?

Ответы

Ольга, давайте разберемся — почему вы именно стесняетесь? Какие мысли возникают на этот счет? Чего боитесь? Иногда подобные страхи удается снять за одну консультацию :). Ведь мы сами можем чего-то позволить, а что-то не разрешить))

Доброе утро. Оленька, прочитайте эту, думаю найдете в ней кое -что для себя))) www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493

Но если вы хотите по настоящему свободно научиться общаться — вам стоит записаться на консультацию, потому что в решении этой  проблемы нужно использовать специальный комплекс мер, который осуществляется только под руковолством специалиста. Но это того стоит)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув. Ольга. Бывают детки, которые очень боятся читать сихи на утренниках.им кажется, что весь мир будет говорить, что они плохо читают. Это период детского нарциссизма. вы застряли в этом периоде, в норме он должен быть преодолен во время учебы в школе, так как вам приходилось стоять у доски, отвечать уроки и т.д. Но вы не справились с этим в школе и продолжаете страдать от непреодоленного смущения и сейчас.Конечно совет в коротком письме не поможет вам.Для того, чтобы стать свободнее и смелее вам необходимо пройти специальные занятия по вашей проблеме.Это можно сделать на сайте.вы можете выбрать психолога и написать ему в чат.Я с удовольствием вам помогу, если вы обратитесь ко мне.Удачи вам.