Белгородская область

Добрый вечер! У нас такая... - вопрос №539699

Добрый вечер! У нас такая ситуация. Помогите разобраться. Дом, разделен пополам на 2 части, имеет 2 выхода. Два собственника. Я пристроила комнату с своей половине дома. При оформлении свидетельства, моя часть пристройки вошла в общую пдощадь.Эту площадь нам документально поделили по 1/2 доли. С соседкой мы договаривались сделать раздел собственности, что бы каждый имел свою чась и следовательно я вернуласвою пристройку. Сделка не состоялась. т.к. она подарила свою 1/2 долю матери, а её мать, т.к. она является хозяйкой и вопросы мне приходится решать с ней, категорически отказывается дальнейшее оформление документов. Вопросы:1) Как поступить мне в этой ситуации.? 2) Собственник 2 половины дома начал пристраивать комнаты к своей половине дома, могу ли я помешать ей в этом? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Разрешить спорную ситуацию Вы можете через суд. Необходимо предъявлять иск о перераспределении долей в праве общей собственности и разделе домовладения в натуре.

Buh