Здравствуйте,меня зовут Галина,27 лет Я... - вопрос №539707

Здравствуйте, меня зовут Галина,27 лет.Я сейчас нахожусь в сложной ситуации и не знаю. как мне быть дальше.Мои родители пьют, очень сильно.Раньше сдерживала работа, но через полгода оба выйдут на пенсию, даже представить страшно что будет.Но они разведены и живут в разных домах. Мой молодой человек не воспринимает их. а родители не воспринимают его.Все было более менее до февраля прошлого года.Язаканчивала 2 мед, получила диплом врача-педиатра. 2 февраля прошлого года умерла моя бабушка и все рухнуло совсем.В ординатуру я не пошла дальше-не захотела продолжать путь медицины, разочаровалась.Мама обижается на меня и упрекает. что я не стала полноценным врачом как она хотела, а осталась медсестрой с высшим медицинским образованием.Возникают вечные скандалы по этому поводу, по поводу Игоря (это мой молодой человек), что он мне не пара. что мне нужен другой.Я разрываюсь между Игорем, своими родственниками и тем, чем я по жизни дальше буду заниматься (профессия).Врачом я быть не хочу. медсестринская деятельность ближе, однако каждый раз как я говорю, что я медсестра, всегда возникает усмешка «Хм…всего лишь медсестра……..»Как будто я вообще низшее звено.Мой парень против медицины вообще, чтобы я там работала даже медсестрой. Работать медсестрой устроиться не получается-нет сертификата.Чтобы получить сертификат нужны деньги. а где их взять, если нет работы? Занять мне не у кого.В таком состоянии я нахожусь уже 3 месяца.Уже был нервный срыв… я конечно хожу, улыбаюсь, говорю что все отлично, но еще чуть-чуть и я просто с ума сойду.Подскажите, как прийти в равновесие с собой???? Я просто не могу определиться дальше куда мне идти по жизни, как совместить людей, которые просто не желают ладить друг с другом?? Я совсем не такой себе свою жизнь представляла…..

Ответы

Здравствуйте, Галина!

Пытаться «совмешать людей, которые просто не желают ладить друг с другом — совсем не то занятие, на которое стоило бы тратить силы. Это просто невозможно, да и никому ничего не даст хорошего — только нервы трепать… А вот если Вы сами определитесь, что всё-таки, по-настоящему хотите, это может многое изменить.

По тому, как Вы описали ситуацию, медицина Вас, скорей всего, просто не интересует. Вы именно — разочарвоались, и нашли в себе смелость это признать. А вот дальше — цепляетесь за это, находите какие-то оправдания — на серитфикат нет денег и пр. Да не нужна Вам, скорей всего, эта медицина, ни в каком варианте.

Человек часто ведёт себя так. Цепляется за какие-то мелкие выгоды, даже понимая, что это уже не близко и не нужно… Из страха за будущее, или желание — якобы стабильности, или — страха потерять даже то, что есть. Но это только мешает „прийти в равновесие с собой“. Вы только напрасно расходуете силы на то, что Вам не нужно, и, в итоге, получаете жизнь, „не такую, как представляли“, не такую, как хотелось бы. Откажитесь от того, что Вам не нужно (хотя это иногда страшно).

Доброе утро. Галина, а что вам мешает заработать денег, например, консультантом в салоне или в магазине, и на заработанные деньги обучиться и получить сертификат?  Насколько я понимаю, сертификаты не покупаются, а их получают после окончания какого -либо курса обучения. Получив сертификат устроиться туда и на ту должность, которая вам нравиться.

Галина, вам уже 27 лет, и чтобы вам "как прийти в равновесие с собой", вам пора жить самостоятельно и отдельно от родителей, иметь собственное мнение и не зависить от мнения окружающих, стать самостоятельной и автономной, а не зависеть от родителей и Олега, научиться спокойно и быстро решать все возникающие проблемы. и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.галина, вы не поддавайтесь влиянию.потому что никто за вас не может решать, кем вам быть Работа медсестры очень важна и интересна.А те, кто говорит, что вы всего лишь медсестра-скажите им, что они пусть идут во врачи. Деньги на сертификат одолжите или заработайте любым способом-хоть торговлей на базаре.Вжнее в жизни быть находчивым и не зависеть от мнений.Чем иметь профессию, которая вам не нравится. удачи вам.