Новосибирская область

Павлов, находясь длительное время в неприязненных отношениях с Веселовой, поджег из мести ее дом. Павлову было известно, что в доме находится двухлетний сын Веселовой, но никаких мер по спасению - вопрос №5406468

ребенка он не предпринял. Ребенок погиб в огне. Имеется ли в данном случае множественность преступлений? Вариант. Павлову не было известно, что в доме находится ребенок. Изменится ли решение в данном случае?

Ответы

Здравствуйте. С точки зрения уголовного права в этом случае имеется множественность преступлений.   Павлов даже, если и не знал, что в доме был ребёнок должен был предполагать, что в доме кто-то может быть. Поэтому незнание не освобождает от ответственности. Он в любом случае будет отвечать перед законом. В данном случае решение не изменится