Заболевание глаз - вопрос №540810

мужчина. 43 года

В школьном возрасте получил веником по левому глазу, довольно быстро вылечился, хотя видеть глаз стал со временем чуть хуже. Шесть лет назад  заработал Керотит именно на том же глазу, все классические симптомы  присутствовали, диагноз поставили не сразу, поэтому лечение было довольно долгим, около 4 месяцев. После болезнь выползала один раз около года назад-  подлечивали Виграном, 1-2 недели максимум и все прошло. Сейчас картинка следующая

  Надеюсь хоть что то видно

Сам глаз слегка покрасневший, под глазом есть мешок, и в уголке глаза тоже опухло, но болевых ощущений нет. немного гноится, немного почесывается, пока препаратов никаких не применял, но припухлость стала заметнее симптомам около трех дней

Что посоветуете ??

sed
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.По клинике: гнойный блефаро-коньюктивит.Восполение век и коньюктивы.Но учитывая: в анамнезе кератит(какой этологии), появилось воспаление пареорбитальной области.Обязателен осмотр окулиста, посев отделяемого(определить бак.возбудителя и чуствительность к антибиотикам)Самолечением нельзя заниматься.Посетите окулиста.С целью уточнения причины кератита необходимо дообследование.Хорошо сделать ВПГ1-2(вирус герпеса) Но больше похоже на бактериальную природу)Успехов Вам, с уважением.Л.А.