нас в семье три ребёнка,как... - Ставропольский край - вопрос №541210

нас в семье три ребёнка, как можно не допустить продажи родительского дома, если двое из нас троих хотят продать дом

Ответы

Если дети не являются собственниками то они не вправе запретить собственнику распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. если собственность у детей долевая, то желающие продать- могут продать свои доли. А нежелающий продавать- имеет право преимущественной покупки долей. Если он(а) откажется от права преимущественной покупки, то остальные собственники вправе продать свои доли третьим лицам

Buh