Здравствуйте Мне 26 лет, разведена,... - вопрос №541326

Здравствуйте. Мне 26 лет, разведена, есть ребёнок, живу с родителями. Они мне не дают воспитывать своего ребёнка, вечно вмешиваются, говорят что я думаю только о себе и постоянно упрекают меня с братом, что они нас плохо воспитали, что мы не благодарные свиньи, хотя не сидим у них на шее. Уже просто надоело слушать эти обвинения.

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Скажите, какую именно помощь Вы хотите получить? Переделать родителей (чтобы не «упрекали») Вы не сможете, они такие, какие есть. Если Вы хотите воспитывать ребенка самостоятельно — живите отдельно. Это единственный вариант...

С чем можно поработать, так это с Вашим чувством вины, самооценкой, проработать причины развода, исправить ошибки, чтобы не было повторений, чтобы следующий брак был удачным. Выбирайте и начнем.

Ирин!

Я просто цитирую: " они нас плохо воспитали, что мы не благодарные свиньи" это их слова? — отлично, получается вот результат их воспитания, неужели они хотят еще одного такого-же, только внука?  0печатка кстати тоже не случайна «своего ребенка» :))) словно это не Ваш, а их дитя. Они уже своих воспитали такими как говорят, возможно у вас получится сделать это иначе?

А вообще конечно же это Ваш ребенок и только вы несете за него ответственность (в идеале еще его отец -но это уже тема для отдельной консультации), а дело ваших родителей — помогать если их об этом просят и у них есть возможность, но уж точно не вмешиваться и не требовать вас поступать как-то иначе. Ошибок не совершает тот, кто ничего не делает. И это Ваша жизнь и Ваш ребенок.

Спасибо родителям за заботу и еще большее за уважение к вашему выбору. Удачи!