Здравствуйте. Я в отношениях 2 года. Проблема вот в чём- я люблю выпить,а мой молодой человек не переносит алкоголь и тех,кто его употребляет. Раньше он просто терпел,хотя и показывал,что ему это - вопрос №5414050

неприятно, а недавно поставил перед выбором или я бросаю, или он уходит. Я люблю его, но и давать обещаний, что больше никогда ни капли в рот тоже не могу. Потому что навряд ли сдержу слово. Как быть, не представляю…
6 ответов

Ответы

А если пойти на встречу его требованиям?
Здравствуйте.
    Вам придется выбирать между алкоголем и молодым человеком. Что тут еще «представлять»?
Здравствуйте, Рина, возможно, сделать выбор или алкоголь или отношения.
Здравствуйте! Парень выбирает здоровый образ жизни. Хотите ли Вы тоже вести здоровый образ жизни? Давайте представим все последствия от любви к алкоголю, если всё останется как есть… А так у Вас уже есть парень со здоровыми привычками и он хочет, чтобы Вы были с ним и обладали той же здоровой привычкой. Из двух зол надо выбирать наименьшее зло. А как считаете Вы?
Здравствуйте, Рина!
Вы зависимый человек. В данном случае от алкоголя. Это важно признать.
Вас поставили перед выбором, или Вы бросаете пить алкоголь или же молодой человек уходит. И имеет на право.Вероятнее всего потому, что хочет не только трезвую девушку рядом с собой, но и будущую мать своих детей, где здоровье этих детей будет напрямую зависеть от здоровья этой матери, здоровую и весёлую (безо всяких внешних стимуляторов) девушку. По моему его условия вполне себе адекватны.
Но я хочу несколько расширить и дополнить те варианты, которые Вы приобретёте если откажетесь от алкоголя. Со временем, Ваши дофаминовые нейромедиаторы восстановятся, пройдёт или ослабнет фоновая микродепрессия (а возможно и не  микро), которая есть у каждого выпивающего человека, Ваш мозг начнёт работать совсем в другом режиме, в других вибрациях, весь ваш организм начнёт восстанавливаться, и главным образом очищаться и восстанавливаться печень, вы начнёте радоваться тому чему и не могли без алкоголя.У вас появится, в конце концов возможность стать и реализоваться как жена, мать. Как верный соратник, на которого можно положиться и которому можно доверять — а это огромное и важное качества в отношениях. Да, этому потребуется посвятить некоторое время — но это того стоит.
В общем, решать конечно Вам. Но всё же, если Вам пока ещё сложно окончательно отказаться, то рекомендую обратиться к психотерапевту или психологу, хотя бы даже здесь.

Уверенности Вам, Мира и Благоразумия!

С Уважением, Константин Шумилин
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его