Курская область

Добрый день!Можно ли продать комнату... - вопрос №541693

Добрый день! Можно ли продать комнату в общежитии, если в приватизации участвовала несовершеннолетняя дочь(15 лет), в данный момент прописана в квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Галина! Если несовершеннолетняя дочь участвовала в приватизации и приобрела долю в праве собственности на комнату, то продажа ее доли в праве сосбтвенности на комнату возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Если она собственность не приобретала, но дала согласие на приватизацию, то она сохраняет бессрочное право пользования помещением, и при таком положении дел юридически комнату продать можно, но фактически найти на нее покупателя будет слокжно.

Лучший ответ по мнению автора

Buh