Москва

законно ли требование справки о доходах... - вопрос №543215

Здравствуйте! Ситуация такая — проработал на последнем месте работы 3 с небольшим месяца. Взял требуемую ЦЗН справку о доходах на последнем месте работы последние три месяца. Подал документы. За год накопилось 30 недель рабочих (до этого работал еще). ЦЗН попросил принести справку с предыдущего места работы (до этого проработал более 2 лет, уволился в мае). Говорят, что если ее принесете,то будете получать максимальную выплату (4900 руб.), а если не принесете, то минимальную (800 руб.). В связи с этим вопрос — законно ли это (их мотивацию я не понял. тем более вроде как сказано справку с последнего места работы)? Заранее благодарю за ответы.

С уважением, Александр

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет, они не правы. Вам нужно предоставить справку только с последнего места работы и все. Даже если бы Вы отработали там менее 3-х месяцев, то все равно пособие можно рассчитать по такой справке.

Вы же ведь отработали 30 недель в течение года.

Лучший ответ по мнению автора

Buh