Купля долевой собственности у родственников - Башкортостан - вопрос №543772

По закону возможно ли купить долевую собственность у родственника, после покупки возвратить 13 % от суммы покупки. Заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Альбина при покупке жилья Вы имеете право претендовать на налоговый вычет. Для его получения необходимо удовлетворять некоторым условиям:

— данный вычет предоставляется единожды при приобритении жилья (то есть если Вы ранее им пользовались, то второй раз не предоставят),

— Вы должны иметь место работы, с которого Ваш работодатель перечисляет на Вас налоги в установленном законом порядке,

Вычет допустим до суммы покупке 2 000 000 рублей (то есть максимальный возврат в данном случае 260 000 рублей- 13% от максимальной суммы).

Так, что если Вы удовлетворяете этим требованиям, то Вы его получите.

Лучший ответ по мнению автора

Buh