Украина

лишение родительских прав отца - вопрос №543820

Здраствуйте! я уже два года в разводе и у меня есть сын-ему четыре года! бывший муж платит алименты раз в два месяца… не отвечает на звонки и меняет номера телефонов! ребенок часто болеет и у меня нет возможности его содержать, так как я в декрете и не работаю, а теперешний гражданский муж тянется изо всех сил, что бы нас содержать!подскажите пожалуйста-что нужно для того что бы лешить родительскых прав бывшего мужа? и если он согласится написать отказную от ребенка!

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении бывшего мужа родительских прав на ребенка.

Никакой «отказной» ему писать не надо — ему просто стоит признать Ваш иск.

Buh