Добрый день! Подскажите пожалуйста как... - Москва - вопрос №544078

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть и что делать? У меня и у моего брата умер отец, когда мне было 3 года, а брату 5, это было 18 лет назад. На данный момент мне 21, а брату 23 года.Про наследство мы узнали недавно от мамы. Она не вступала в наследство. Можем ли мы еще вступить в него? Что для этогонадо (куда пойти и что делать)? Возможно ли как то узнать вообще что в нем и есть ли смысл вступать в него?

Ответы

Здравствуйте Евгения! Вы и ваш брат являетесь наследниками 1-й очереди по закону. Узнать о наследстве вы можете у нотариуса обратившися с заявлением о принятии наследства. Учитывая, что срок 6 месяцев со дня открытия наследства пропушен, вы сможете восстановить его через суд. Основания для восстановления срока есть. Если ваша мама не желает вступать в наследство она может написать отказ.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh