Нахожусь в декретном отпуске. Муж работает в другом городе, в провинциальном,в моем родном, на время моего отпуска находимся здесь. Работа у мужа хорошая, с высоким заработком. Моя работа находится - вопрос №5443589

за 100 км. Скоро выходить на работу. Работа по оплате ниже, чем у мужа в разы, но на будущее перспективная. Муж не хочет переезжать в большой город, так как там ему придется искать работу и не факт, что такую же хорошую он найдет. Раньше он ездил почти каждый день, когда не было ребенка. С ребенком это будет тяжело, будет не семья, я не хочу, чтобы он ездил, усталость будет и моральная и физическая. Подскажите, что делать? Раньше мечтала уехать из родного города, а теперь приходится бросать работу и оставаться здесь Муж хочет построить свой дом. Жить в квартире он не желает.В моем родном городе есть возможность это сделать, в большом городе вряд ли у нас будет такая возможность, нам по 30 лет.У меня как будто стоит выбор карьеры или семьи, так же боюсь за развитие здесь ребенка, хотя и школы и сады и кружки здесь есть, альтернативы меньше, но есть. Моя мама так же живет в родном городе сейчас с нами.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Наталья! Вы сами рассказали все плюсы жизни в родном городе. Не понятно, в чем ваши сомнения.
Здравствуйте, Наталья, Вы — семья и решение принимать Вам вместе с мужем — каждый из Вас может составить для себя список — плюсы и минусы проживания в городе Вашем городе/ проживания в городе мужа, но, плюсы и минусы — отдельно для каждого члена семьи: для Вас, для мужа, для ребёнка. Важно учитывать всех. Также прописать то, что может получить каждый из Вас, а чего лишиться сделав выбор и вместе с мужем всё обсудить, подумать каждому. Что получится у Вас, у мужа. Вы теперь и с ребёнком тоже, нужно всё взвесить.
Добрый вечер, Наталья!
Пробовали ли Вы сменить работу на другую в своём же городе? Обучиться чему-то новому? Работать онлайн?
У мужа хорошая работа, он обеспечивает семью. Верно?
Вы хотите дом?
Решение принимаете Вы, только Вы знаете, как Вам будет лучше.
Вы можете съездить в другой город и пожить пару месяцев и посмотреть изнутри, как это лично для Вас.
Попробуйте использовать для принятия решения «Квадрат Декарта». У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится?
2. Что я получу, если не приму решение и ситуация останется прежней?
3. Что не получу, если приму решение и ситуация изменится?
4. Что я не получу, если не приму решение и ситуация останется прежней?
Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!