Хочу написать мужчине о своих чувствах. Надо ли это делать первой? - вопрос №5446686

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, если Вы испытываете к нему чувства, то можете написать ему о этом.
Лариса, здравствуйте!
Давайте посмотрим на эту потребность — написать ему первой — посмотрим на это как бы со стороны. Это может быть признаком того, что, например, отношения не развиваются в том направлении, в каком бы Вам хотелось, и таким сообщением о чувствах Вы дадите возможность отношениям развиваться в сторону близости. В этом случае действительно нет смысла устанавливать себе рамки и запреты, ведь Вас тянет к этому человеку, и чем раньше он об этом узнает, тем больше шансов, что Ваши чувства могут стать взаимными. Такая открытость показывает Вашу женственность, а это притягательно для мужчин.
Здравствуйте, Лариса!
Да, можете написать первой.
Ничего страшного в этом нет.
Попытка — не пытка.
Добрый день, Лариса.
«хочу написать» — у Вас есть желание поделиться с человеком теми чувствами, которые Вы к нему испытываете, что именно Вас останавливает? Вы чувствуете потребность перестать это держать в себе и, возможно, обозначить свои желания и симпатию, в этом нет ничего плохого. Возможно, Ваш мужчина нерешителен, или так же, как и Вы, боится, стесняется, не уверен в себе и тд.
Подумайте, чего именно Вы боитесь получить, сделав сама первый шаг навстречу?
В любом случае, Вы получите какую-то реакцию с его стороны, которая поможет Вам определиться и понять его отношение к Вам, как Вам дальше себя вести, что планировать и в каком направлении двигаться.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Лариса.
Многое зависит от контекста ситуации. В каких вы отношениях сейчас, видите ли от него взаимность и на сколько в целом это будет уместно.
Если мужчина не высказывает чувства первым, это может говорить о том, что их нет, либо он ещё не готов идти на сближение. Торопить тогда не стоит.
Возможно, стоит немного подождать, понаблюдать за ним, пойти в развитие ваших отношений и постепенное сближение.
Часто подобные поступки отпугивают мужчину и он может дистанцироваться. Важно понять для себя, каких изменений вы желаете видеть от него, если пойдете на это.
Добрый вечер, Лариса!
Как давно Вы знакомы с мужчиной? Какие у Вас отношения?
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации или Вы можете спросить у мужчины о том, как он к Вам относится. Если мужчина ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!