Здравствуйте, с парнем уже 4 года в отношениях , помолвлены . У меня серьезные первые отношения ,(но любовные чувства были и к другим )у парня уже были отношения . Поняла ,что постоянно живу не здесь - вопрос №5447952

и сейчас, а думаю, а вдруг его бывшая девушка на первоначальном этапе наших отношений ему написала бы «давай все вернем» и он согласился бы, прокручиваю эту картинку, представляю как он уходит и не могу избавится от этого теперь.Когда мы познакомились и общались на тему бывших он сразу сказал, что рад что отношения закончились и мы настолько были влюблены тогда с ним. Когда с ним общаюсь как будто представляю эту ситуацию и думаю как он мог так поступить, мы же были так влюблены и он столько мне говорил, но понимаю, что это в моей голове и я не знаю как бы он тогда поступил, если бы такое было (если бы ему пришла такая смс ).Его девушка уже тоже давно в отношениях, А я терзаю себя мыслями как бы он тогда поступил и представляю как уходит
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Анна!
Для чего Вы возвращаете эти воспоминания? Для чего Вы их удерживаете?
Вы представляете, как могло бы быть, но к реальности это не имеет никакого отношения.
Какие у Вас отношения с парнем сейчас?
Всё ли Вас устраивает?

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите девушку  между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Здравствуйте, Анна.
    «думаю, а вдруг его бывшая девушка на первоначальном этапе наших отношений ему написала бы «давай все вернем» и он согласился бы» — Вы считаете себя хуже бывшей? Не достойной мужчины? Боитесь, что Вас он тоже бросит? Видимо, имеются проблемы с самооценкой, которые необходимо решать и заняться страхами.
www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov

Здравствуйте!
Возможно, Ваша психика сконцентрировалась на каком-то небольшом воспоминании (скорее всего, малозначимом на первый взгляд), которое и отсылает Вас к этой теме. Когда Вы впервые представили эту ситуацию? Ведь вы уже 4 года вместе и помолвлены, скорее всего доверия в отношениях гораздо больше, и Ваши страхи скорее всего напрасны. Вероятно, Вы оставили свои чувства невыраженными, непроговорёнными тогда, и эта ситуация с впервые возникшей фантазией об этом не закрылась для Вас эмоционально. Возможно, Вы не получили достаточно эмоциональных сигналов от парня, что Вы единственная любовь. Эти мысли можно поисследовать подробнее и понять что самом деле за этим стоит, проработать это.