Новосибирская область

муж отказывается от алиментов - вопрос №545353

развелась с мужем в 2006 году, общий сын, живёт со мной и моим нынешим мужем. на алименты я не подавала, были проблемы со справками. муж деньги а сына не давал, начал платить в августе 2012, по 2 тысячи в месяц. сейчас он женат, есть сын от этого брака, когда я сказала, что подам на алименты, он ответил, что у негоофициальная з/п 10 тысяч и его жена подаст на алименты тоже, чтобы присудили 33% на двоих. платит нерегулярно, говорит, что проблемы. можно ли в этой ситуации что-то сделать? или единственный вариант — подать на алименты и получать 2,5 тысячи? официально он не трудоустроен, работает без трудовой.и могу ли я на основании его нерегулярных платежей и того, что в жизни сына не участвует, лишить его родительских прав?

Ответы

Здравствуйте Ирина!

Не бойтесь!!! Вам можно помочь!!!!!!

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать

алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме (ч. 1 ст. 83 СК РФ).

Вам нужно подать в суд на него о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, и лучше в МРОТах! Так как, они переодически индексируются. Советую Вам просить 2 МРОТ, суд назначит 1, 5 МРОТ — это около 7 500 рублей.

Как это сделать? — готов Вам рассказать и сделать для Вас документы, если расскажите в личке подробности всей истории!

Если Вам понравились ответы экспертов, не забывайте оценивать их!

С уважением Вадим петрович!

Buh