Здравствуйте! отъехал с места дтп... - Москва - вопрос №545694

Здравствуйте! отъехал с места дтп т.как перегородил проезжую часть пришла потерпевшая вызвали дпс! приехали и объявили мне 12 27 2 лишение! свидетели есть что я неуходил с места дтп! забрали права! правомерно ли они поступили!?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с п. 2.5 Правил дорожного движения, при ДТП водитель, причастный к нему обязан:

— немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство...;

при этом:

— осободить проезжу часть, если движение других трансопртных средств невозможно.

В связи с изложенным, можно прийти к выводу, что решение сотрудников полиции является незаконным. Нужно смотреть адм. материал. Если у Вас есть на руках какие-нибудь документы, высылайте их быстрее, так как есть всего 10 дней для обжалования данного решения.

Пообщаемся в чате.

Buh