Добрый день! У меня случилось недопонимание с моей близкой подругой. Мы обе заканчиваем университет, живём с родителями. Но вся соль в том, что год назад она начала работать на двух работах, ещё - вопрос №5457582

куда-то записалась на спорт. И с этого момента мы стали с ней видеться в лучшем случае пару раз в месяц. Я пока что не работаю, хватает стипендии. Проблема в том, что я просто не могу её никуда вытянуть, банально куда-то съездить на концерт, за город, в отпуск, на несколько дней, получаю отказы. Говорит, что ей некогда, мама не отпустит, денег нет и тд. С мамой у неё какая-то зависимая позиция, она контролирует её, и все деньги, которые она зарабатывает, отдаёт матери, и та их распределяет, сама мама не работает, занимается домом. На мои вопросы, почему она отдаёт деньги маме и во всем её слушает, говорит, что она очень любит её. Считаю, что у неё какая-то странная позиция, я не знаю, что должно произойти, чтобы мы с ней куда-то выехали, потому что мне ездить в отпуск с друзьями родителей надоело, хочется своей компании. Я не понимаю, почему она так делает. Расставаться с ней не хочется, мы в общем-то хорошо общаемся, но её пассивность очень раздражает.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Все мамы разные. Все это зависит от воспитания.
Здравствуйте!
Я понимаю Ваше желание проводить больше времени с подругой. Но можно предположить, что подругу её отношения с мамой устраивают. Вы на это повлиять не можете, но можете принять ситуацию такой, какая она есть, поскольку расставаться с подругой не хотите. Пытаясь как-то повлиять на отношения подруги с её мамой, Вы можете добиться обратного эффекта — испортить свои отношения с подругой.
Попробуйте увеличить свой круг общения. Может быть получится найти человека, который будет иметь схожие интересы, стремления и возможности.
Здравствуйте, готовы ли Вы принять её таковой? да, она такая, возможно, зависима эмоционально от мамы, НО, Вы можете сосредоточиться на том, что Вам важно в отношениях с ней и больше обращать внимание на это.
Добрый вечер!
Это выбор подруги, она делает так, как считает нужным. Если ей нужна помощь, то можете порекомендовать ей обратиться к психологу, но за неё Вы не решите её проблему.
Вы можете найти других подруг для того, чтобы проводить весело время. А с Вашей подругой проводите время тогда, когда получится. Заставить её быть другой Вы не сможете. Она работает, учится, у неё много времени на это уходит.