Мужчина после вопроса «во сколько ты родился» обиделся на меня и заблокировал . Это признак какого заболевания ? Мужчине 36 лет - вопрос №5458612

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый вечер.
«Это признак какого заболевания?» — данная реакция человека указывает не на наличие или отсутствия какого-либо заболевания, а на его личные триггеры к подобному роду вопросов. Возможно, человек получил негативный опыт в общении с астрологами, которые узнают дату и время рождения, возможно, ему вообще не близка эта тема и вызывает отторжение. А может быть, мужчина «обиделся» на то, что Вы, не узнав его лично, ориентируетесь лишь на его характеристики, которые исходят из расчета его времени рождения.
Добрый вечер!
Возможно, Ваш вопрос стал для мужчины стрессовым, т.к. с этим вопросом у него возникли определённые воспоминания, которое его беспокоят. Возможно, мужчина считает странным задавать такие вопросы по отношению к нему, либо у него был какой-то опыт, который остался в его памяти. В любом случае, он мог бы сказать Вам, почему так поступил, но он не сказал, а действовал так, как посчитал нужным в конкретный момент.
Вы ждёте, когда он Вас разблокирует?
.
Здравствуйте, не обязательно это говорит о том, что у него какое-то заболевание. Важен в целом не сам вопрос, который Вы задали, а контекст ситуации — какое это было  общение? в каких Вы с ним отношениях? возможно, что он хотел прекратить общение, поэтому и заблокировал и дело может быть не в вопросе
Здравствуйте!
По таком действию диагноз не ставят.
Может мужчина не понял смысла вопроса или заблокировал по каким-то своим причинам.

Сложно точно сказать, почему конкретный человек реагирует определённым образом на кажущийся безобидный вопрос. Если человек обиделся и заблокировал вас после вопроса о времени его рождения, это может быть связано с личными границами, неприятными ассоциациями, или же он мог воспринять вопрос как вторжение в личное пространство. Некоторые люди могут быть более чувствительны к определённым темам, которые другие считают нормальными или безобидными.

С точки зрения психологии, такая реакция может указывать на наличие определённых личностных черт или эмоциональных состояний, таких как:

  1. Чувствительность к личным вопросам — некоторые люди считают вопросы о личной информации чрезмерным вторжением в их приватность.

  2. Низкая толерантность к стрессу — быстрая и эмоциональная реакция на обыденный вопрос может быть признаком того, что человек плохо справляется со стрессом или испытывает внутреннее напряжение.

  3. Прошлые негативные опыты — возможно, у человека ассоциируются негативные воспоминания с датой или временем своего рождения.

Тем не менее, без более глубокого знания контекста и характера этого человека невозможно точно определить, есть ли у него какие-либо психологические или психические заболевания. Если вам важно понять детали этой ситуации или наладить отношения, вы можете попытаться обратиться к нему позже, когда эмоции улягутся, и спокойно обсудить произошедшее. Но если он продолжает избегать контакта, возможно, лучше уважить его границы и дать ему пространство.