Не могу понять как мне жить, я устаю на работе, просто морально из меня выжимают все соки. Я каждый раз не хотя встаю на работу. Плюс на выходных просто лежу, мне так комфортно, но я и понимаю что - вопрос №5467490

дела нужно делать, но чувство как будто мне нужно убрать огромный фитнес зал. Почему все так происходит? И у меня уже есть чувства что я не рождена для отношений, все сбегают от меня. Кто-то оказался женат, кто-то изменил, а кто-то сказал что я слишком выражаю свои чувства к нему.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Здравствуйте, Руза.
   «не могу понять, как мне жить?» — как бы Вам хотелось «жить»? Что этому мешает? Что случится, когда Вы «поймете», как Вам «жить»? Ответьте себе на эти вопросы, многое прояснится.
    Как я понял, у Вас не складываются отношения с противоположным полом. Возможно, именно в этом причина неустроенности? Необходимо понять, откуда мысли о том, что «не рождены для отношений», в чем причина неудач? И работать с причинами, а их множество. Некоторые описаны ниже:
www.liveexpert.org/journal/view/5281935-pochemu-on-propal#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5146469-garantiruet-li-krasota-schaste#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5140954-pochemu-mne-vstrechayutsya-tolko-zhenatie#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5126261-pochemu-on-ne-vibral-menya#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5120360-pochemu-u-menya-net-druzej#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5117427-teorii-o-sozavisimosti#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5113699-scenarii-i-diagnoz#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5080271-pro-uspeh-udachu-i-scenarii-pochemu-kto-to-uspeshen-kto-to-net-kak-eto-izmenit#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5040437-tri-lica-odnogo-boga#gsc.tab=0

Здравствуйте! Эффективнее всего разобраться поможет психотерапия.