Кемеровская область

Здрасте, помогите мне пожалуйста! В... - вопрос №546853

Здрасте, помогите мне пожалуйста! В 2008 наша организация ООО купила товар на сумму 80 000 тыс, но до сих пор не оплатила его! Сейчас конкурсный управляющий написал нам претензию об оплате данной задолженности, хотя срок исковой давности истек! Как нам ответить на эту претензию

Ответы

Указать, что срок исковой давности истек, составляет он 3 года. Никаких претензий со стороны кредитора не поступало, соответственно, он не прерывался. Соответственно управляющий может обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока.

Buh