Добрый день! у нас следующая... - Белгородская область - вопрос №547541

Добрый день! у нас следующая ситуация, мы приобрели дом, который в свою очередь, достался продавцу по завещанию, она ухаживала за мужчиной, который впоследствии завещал этот дом, в данный момент объявились его дальние родственники, которые претендуют на этот дом, 18.02.2013г. назначен суд, чего нам следует опасаться?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Вы являетесь добросовестным преобретателем, и истребовать у имущество пробретенное вами возмездно, у лица получившего его по завещанию, вправе лица имеющие право на обязательную долю в наследстве. Истребование имущества у добросовестного преобретателя возможно только, если лицо продавшее вам имущество (дом) было не вправе его продавать, когда имущество было утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. Буду благодарен за оценку ответа.

Buh