Здравствуйте, я изменила мужу и очень сожалею об этом. Я сначала не хотела об этом ему говорить, но из-за того что не спала, не ела, совесть грызла я рассказала. Он не хочет меня прощать, хотя я - вопрос №5479045

умоляла его. Я не смогу без него жить, я очень сильно люблю его. Я такая дура что так поступила и теперь не знаю как мне быть и что делать. Помогите пожалуйста, я так больше не могу
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Шансы есть, но Вам обоим нужно разобраться в том, что происходило между Вами.
Почему пошли Вы на измену?

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Чего ждете Вы? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены, столкнуться с тем, что Ваша измена причинила ему боль, готовы ли Вы помочь ему отпустить это боль и простить?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать, сможет  ли  он простить измену  — зависит от него. Возможно, мужчина ожидал, что с  Вашей стороны более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с ним и сказать, что Вам не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего Вы ждет от него и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, Вы приняли другое решение, ЗА него — а готов ли он был к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как измена?

Его  пугает и то, что он знает, что Вы можете пойти на это, что он уже столкнулся с этим и не знает, что же  в итоге изменилось, вынесли ли Вы для себя опыт или нет, вынес ли опыт он  и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе —  Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Вопрос в том, что означает «не хочет меня прощать»?
В чём это проявляется?

Если муж не планирует с Вами разводиться, или уже не подал на развод… А хочет продолжать совместную жизнь. Да, безусловно, измена — это огромная трещина во взаимоотношениях. И непросто будет с этим жить. Но, знаете, всё решаемо.

Здравствуйте.
   Скорее всего, где-то глубоко внутри, Вы уже давно хотели расстаться с мужем (просто не осознавали это). Поэтому бессознательное «помогло» Вам. Т.е. осознанно, Вы бы никогда не решились расстаться, поэтому «случилась» ситуация, в которой развод неизбежен.
   Помочь в этом случае можно только разобравшись с Вашими бессознательными установками (страхами, ограничениями, сценариями). Такие вопросы решаются на личной консультации.
www.liveexpert.org/journal/view/5349022-svet-moj-zerkalce-skazhi#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5393332-lyublyunimagu#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5136757-masha-i-sasha#gsc.tab=0
Здравствуйте, в первую очередь, следует простить себя, ведь то, что произошло, то должно было произойти, в силу причин, с которыми вы не смогли справиться и если  муж вас действительно любит, то простит, а если копнуть глубже, то и судить вас не за что, человек, который счастлив в браке, не будет изменять, поэтому, возможно эта измена вам была нужна, чтобы пересмотреть свои отношения в семье, сделать определенные выводы, понять себя, увидеть, что можно улучшить.