Ростовская область

аллименты - вопрос №548320

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я родила ребенка находясь в браке, от гражданского мужа (с мужем не живу около 5 лет) и на данный момент еще с ним расписана, соответственно ребенка записали на имя моего мужа. Собираемся развестись, а настоящий отец ребенка не против дать ему свою фамилию. Подскажите пожалуйста, что для этого необходимо?

Ответы

Здравствуйте, Галина! Вашему мужу (не являющемуся отцом ребенка) или отцу ребенка (гражданскому мужу) необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства (ст.52 СК РФ). Только после положительного решения суда Ваш гражданский муж может быть записан отцом ребенка.

Всего доброго!

Buh