Здравствуйте!У меня такой вопрос: у... - Красноярский край - вопрос №548584

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня есть городская прописка, своего жилья в собственности нет, в приватизации не участвовала.У моей сестры есть дом 60 КВ.М с земельным участком в собственности в центре города, который в будущем планируют сносить под застройку.Сестра решила подарить мне долю в доме, чтобы при сносе жилья я получила квартиру.Сестра мне двоюродная. Вопрос: СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ СЕСТРАДОЛЖНА МНЕ ПОДАРИТЬ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ НОРМАМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ. и ЕЩЕ ВОПРОС-если сестра пропишет своего молодого человека(они не женаты), будет ли он иметь право претендовать на получение жилья при сносе дома? Заранее благодарю.

Ответы

Ваша сестра может попробовать прописать к себе и подарить доли хоть тысяче человек, но при переселении на всех в любом случае будут обязаны дать жилье не м еньшей пложщади с неменьшим количеством комнат. На получение отдельного жилья, увы, можете и не надеяться.

Buh