Сахалинская область

Арест при покупке недвижимости - вопрос №548589

Добрый день! Я купил квартиру и после сделки узнал, что на нее наложен арест. Бывшая хозяйка еще до меня у других людей взяла залог, но продала квартиру мне. В свою очеред те люди подали в суд на возврат залога, и суд наложил арест на данную квартиру. Теперь когда деньги отданы на квартиру наложен арест, что мне делать? Какие предпринять действия по снятиюквартиры с ареста и возобновление процесса оформления в регистрационной палате ?

Ответы

Надо либо расторгать договор с продавцом и возвращать деньги, либо решать вопрос с возвратом залога, либо решать вопрос о привлечении продавца к уголовной ответственности за мошенничесво. Надо как минимум ознакомиться с докуменами, связанными с аресом квартиры — не исключено, что стоимость квартиры гораздо более размера залога и арест незаконный. В любом случае интернет Вам не поможет. Если не хотите лишиться и квартиры и уплаченных за нее денег, Вам нужна непосредственная помощь юриста (адвоката).

Buh