Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Раздел имущества при разводе - вопрос №548770

Добрый день! ситуация следующая.хочу развестись с мужем.все бы ничего но у нас за время совместной жизни появилось кое какое имущество, а именно два автомобиля.один оформлен на меня другой на мужа.вопрос в следующем по закону имущество делится пополам равными долями.но его машина стоила намного дороже чем моя могу ли я претендовать на часть денег от его машины?

Ответы

Здравствуйте, для справедливости оцените обе машины независимым оценщиком, если мирно не получается, и стоимость двух машит и тран на оценку поделите пополам, приложив к иску результат оценки.

Все имущество, совместно нажитое супругами во время брака, будет делится в случае развода в равных долях. Поэтому как вы можете претендовать на положенную Вам часть денег от автомобиля супруга, так и он имеет право претендовать на часть денег, положенную ему от Вашего автотмобиля.

Оцените пожалуйста ответ. Спасибо

Buh