Здравствуйте, с девушкой 5 месяцев мне 23 ей 19 редко видимся (раз в неделю) из-за ее плотной учебы, живет с родителями я в своей квартире, переезжать отказывается, так как говорит что не работает и - вопрос №5489915

не хочет у меня что-то просить Последнее время стали появляться ссоры каждую встречу. Она отличница, хочет карьеру, семью. Не курит, не пьет, матом не ругается Я же в свою очередь, выпить могу, курю, матерюсь изредка, люблю отдохнуть в кабаке, кальянной спокойно, не отличник Уступать я уже устал, гуляем, я за ней еду, у меня ночуем, я за ней еду, а сама не как не хочет, даже если каждый день дома Есть ли смысл таких отношений?, я устал от постоянных ссор и уступать всегда не могу Спасибо

Дополнение автора от 26.05.24 13:51:32
Просто мне 23 и меня напрягает что видимся раз в неделю и последнее время каждый день думается что не мой человек, но если она рядом то все хорошо (может это привычка)?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор.
   Итак, Вы «устали от постоянных ссор». А в чем причина ссор? Какова суть конфликтов между вами? Если Вы принимаете партнера безусловно, готовы к компромиссам, владеете методами бесконфликтного общения (этому можно научиться), то и ссор не будет!
   «Есть ли смысл таких отношений?» — это уж Вы сами для себя решайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите даты рождения обоих, возможно девушка привыкла кикомышрту, дома родители приготовят, уберут, накормят, ей остаётся только учиться, зачем ей в домработницы к вам , наверно ей с родителями лучше. остается только секс, а почему собственно девушка должна мама себя привозить

Егор, у каждого человека своя скорость взросления, созревания для построения пары, вступления в постоянные отношения. В вашем случае, похоже, что скорость (в том числе изза разницы в возрасте) не совпадает: вы на разных этапах взрослой жизни. Вы завершили школу 7 лет назад, наверное уже получили образование и зарабатываете на жизнь. Ваша девушка этот этап еще не прошла: она только в начале пути. Вспомните себя в 19 лет: хотели ли вы уже создать пару и вступить в постоянные отношения? Рискну предположить, что вряд ли. Хотелось получить опыт спмостоятельного взросления, свободы, примерить на себя, чего бы хотелось. Вероятно ваша девушка хочет того же, и она вам открыто и честно об этом говорит: хочет строить пока карьеру, а не семью, хочет почувствовать свои возможности в том числе зарабатывать, а не жить за ваш счет.Если вам нестерпимо встречаться с такими проявлениями партнера, то лучше поговорить и совместно принять решение. Может быть продолжить отношения в той же форме, что сейчас — без обязательств и с ее, и с вашей стороны. Может быть обговорить временной период: давай еще два года так, а потом вернемся к теме создания постоянной пары. Если же вам в таком юном возрасте нужна прямо семья, то сообщите об этом вашей девушке и если вы в этом стремлении не совпадаете, подумайте, зачем страдать и доставлять страдания друг другу. Мир полон людей и к кого-то точно есть сходное с вашим желание и устремление. Опирайтесь в этом вопросе на свои приоритеты и действуйте так, как считаете важным и ценным для себя: ищите среду, которая вас поддержит
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Егор, Вы строите отношения с ней, поэтому стоит обсудить всё это с ней, что она думает по поводу отношений и как видит их развитие.
Здравствуйте, Егор!
«Есть ли смысл таких отношений?»
Это такой же вопрос, как «Есть ли смысл жизни? » Такие вопросы задают не тогда, когда хорошо, а тогда, когда плохо.
Определитесь. Хорошо Вам с этой девушкой? Хотите Вы с ней быть вместе? Хотели бы ли с ней  прожить всю жизнь?
Если да, не предлагайте переезжать к Вам. А предложите ей выйти за Вас замуж. Тогда многие проблемы решатся автоматически.
Вот увидите.

И не придётся за ней ездить.