Здравствуйте, мне очень нравится Ваш... - вопрос №550457

Здравствуйте, мне очень нравится Ваш сайт!!! Я хочу узнать Вашу точку зрения, Ваш ответ на Мой тяжелый вопрос. Буду рада получить его. Я с детства росла с бабушкой которая заикалась. Так как моя речь только формировалась я стала повторять ее речь. Это ужасно. Сама себе выдумала что я не могу говорить определенные буквы, и так вбила в голову что этодействительно так. Когда я на людях у меня такая паника будто теряю дар речи. А когда я одна, когда я дома я говорю очень хорошо отлично чисто. И никак не могу стереть эти страхи. Что же делать??? Перед друзьями ужасно стыдно, и из за этого у меня появилась стеснительность, какие-то комплексы… Ка же перестать боятся людей, справится с паникой, красиво заговорить...

Ответы

Здравствуйте, Асем! Возможно вы унаследовали от бабушки (или другого значимого человека) не столько заикание сколько то, что в на людях вам нельзя правильно и красиво говорить. Что это позволено только в одиночестве, а с людьми нужно стыдиться и сесняться. Для меня ваша проблема похожа на проблему взаимодействия с окружающим миром.

Удачи вам! Если захотите подробнее разобраться в своей ситуации — обращайтесь за консультацией.

для решения вашй проблемыобращайтесь в чат Существуют специальные техники, помогающие выйти из затруднительного состояния подобного вашему.