Челябинская область

в 1994 году купили квартиру,... - вопрос №550994

в 1994 году купили квартиру, обязательно ли ее приватизировать?

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы действительно квартиру купили и есть соответствующий договор купли-продажи с надлежащим продавцом (собственником), то она уже является Вашей собственностью и Вам необходимо всего-навсего зарегистрировать данное право в регистрационной палате.

Если Вы просто передали кому-то деньги, после чего за это «прописались» и получили возможность проживания, то это нельзя назвать покупкой и данном случае, если квартира принадлежит муниципалитету, то для перехода к Вам в собственность квартиры, нужна приватизация.

Buh