Москва

Добрый день!подскажите пожалуйста имеют ли... - вопрос №551115

Добрый день! подскажите пожалуйста имеют ли право при распределении штатных единиц без уведомления сократить меня в должности и понижением оклада и как быть в такой ситуации с меня требуют подписать документы

Ответы

Здравствуйте!

Действия работодателя неправомерны!!

Согласно ст. 180 ТК РФ  О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

При таких обстоятельствах Вы вправе подать исковое заявление в суд о незаконном увольнении. В тексте иска также укажите и иные нарушенные Ваши права. А оказать помощь в составлении иска Вам поможет адвокат или юрист квалифицирующийся на трудовых спорах. Ничего не подписывайте и не вздумайте писать заявление " По собственному желанию"!!

Удачи!

Buh