материнский капитал - вопрос №551524

здравствуйте у меня есть дочь 22.10.2004 года рождения, сейчас я в положении, хотела узнать каков будет мой материнский капитал ??????? как и где его получать ??? и через какое время могу его использовать ??? спасибо )

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Размер материнского капитала в 2013 году — 408 960,50 рублей.

До достижения ребенком возраста 3-х лет его можно потратить только на кредит, взятый для приобретения жилья, обучение детей или пенсию мамы. После достижения 3-х лет- потратить можно на ремонт, строительство и приобретение жилья и на вышеперечисленные случаи.

Кроме того, с 2011 года в регионах существует — региональный материнский капитал, размер его индивидуален в каждом городе, но обычно в пределах 100 000 — рублей, получить его можно в местном комитете соцобеспечения, целевое назначение также зависит от региона.

Лучший ответ по мнению автора

Buh