Я пессимист Из-за этого возникают... - вопрос №552022

Я пессимист. Из-за этого возникают некоторые проблемы в общении с людьми. Боюсь проявлять свои чувства. Даже если внутри они кипят. Внешне никогда ничего не покажу! Не получается никак исправить ситуацию.

1 ответ

Ответы

Ева, ты даже не представляешь себе как много людей, которые боятся проявлять свои истинные чувства и носят всё в себе!

Но если ты заметила и хочешь изменить ситуацию со своими чувствами, то это уже 50% успеха!

Наши родители и общество способствуют тому, чтобы мы подавляли чувства, но это преодолимо. У каждого есть право быть самим собой.

Можешь обратиться к специалистам, чтобы преодолеть свой страх и начать жить полной жизнью. Заметишь, как и пессимизма поубавится.

Тут главное начать меняться, чтобы не дойти до состояния, когда перестанешь даже осознавать то, что чувствуешь. Это опасно для здоровья.

Смелости тебе и гармонии в душе!