Новосибирская область

Мой муж пошел поручителем к... - вопрос №552192

Мой муж пошел поручителем к своему знакомому. Тот несколько месяцев платил кредит, а потом перестал. банк найти его не может. Нам пришло письмо претензия с банка, а сейчас уже хотят подавать на моего мужа в суд как на поручителя. Заемщик материально обеспеченное лицо. Подскажите пожалуйста, чтто нам делать в этой ситуации, чтобы не выплачивать всю сумму кредита???

Ответы

Здравствуйте. В этом смысл поручительства — обеспечение исполнения обязательства. Вашему мужу надо выяснить ситуацию со своим знакомым!

Buh