Здравствуйте! - Пермская область - вопрос №552271

Здравствуйте! Попадаю под сокращение. Поясните, как будут начислять средний заработок, какие месяца для начисления будут взяты за основу при начислении. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

статья 139 ТК РФ: При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).

Buh